• В Самаре продлили запрет на посещение кладбищ

    В мэрии Самары рассказали, как кладбища будут работать в майские праздники. Запрет на их посещение продлили до 11 мая включительно, как и режим всеобщей самоизоляции. Это связано с распространением коронавируса.
  • В Самарской области запретили походы в лес на майские праздники

    Посещение лесов закрывается в Самарской области с 1 мая из-за высокой пожароопасности, 30 апреля заявил губернатор региона Дмитрий Азаров в прямом эфире ГТРК «Самара». Штрафы за походы в лес будут внушительными, поскольку граждане нарушат сразу два запрета, если туда отправятся, отметил губернатор.
  • В трёх районах Самары на две недели отключат горячую воду

    С 6 по 19 мая сразу на нескольких улицах в Промышленном, Кировском и Советском районах отключат горячее водоснабжение. Это связано с проведением гидравлических испытаний участков тепловых сетей Нижней зоны Безымянской ТЭЦ.
  • Синоптики обещают Самарской области теплые майские праздники

    Синоптики Приволжского УГМС рассказали, какая погода будет в Самарской области на майские праздники. Новости хорошие — в регионе будет тепло и солнечно, только в субботу местами пройдет небольшой дождь.
  • В торговые сети Самары маски поставляют по цене 26,4 рубля за штуку

    Как ранее писал sgpress.ru, с 1 мая в Самарской области вводится масочный режим. Такое решение приняли по рекомендации Роспотребнадзора. По данным департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, маски можно купить в нескольких популярных в регионе торговых сетях.
  • В Самаре застраивают территорию возле пивзавода

    Градозащитники просят остановить строительство . Как сообщила председатель самарского отделения охраны памятников истории и культуры Нина Казачкова, подан запрос в Управление госохраны объектов культурного наследия Самарской области о застройке территории Иверского монастыря.
  • В Самаре начнется ремонт проспекта Кирова

    В пятницу, 1 мая в Самаре стартуют работы по устройству верхнего слоя дороги около Кировского моста. Участок в 1,1 км от улицы Ветлянской до мостового перехода Кировский будет перекрыт на время работ. После укладки асфальта на проспекте Кирова займутся прилегающими территориями.
  • Губернатор: «Самарская область не достигла плато по коронавирусу»

    Нарушителей ждут двойные штрафы — за несоблюдение пожарного режима и самоизоляции.
  • Опубликованы адреса, где в Сызрани можно купить маски

    Администрация Сызрани опубликовала адреса магазинов и торговых центров, где уже в настоящее время можно приобрести средства защиты для носоглотки.
  • В Самаре состоялось очередное заседание оперативного штаба

    В среду, 29 апреля, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области, которое провел глава региона Дмитрий Азаров.