• Жителей Самары просят оставаться дома по громкоговорителям

    Представители спецслужб Самары просят жителей города оставаться дома. Напомним, неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена выходной.
  • Студенты из Китая записали песню «Ах, Самара-городок»

    В феврале, в разгар пандемии коронавируса в Китае, студенты Самарского государственного института культуры исполнили и записали песню на китайском языке в поддержку жителей Поднебесной. Сейчас студентки из разных городов Китая с признанием и благодарностью спели песню «Ах, Самара-городок».
  • В Самарской области рассказали о новом случае заражения коронавирусом

    «Тридцать первого марта 2020 года в Самарской области зарегистрирован один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией в городе Самаре (заболевшая вернулась из круизного тура по Европе)», — говорится в сообщении. Уточняется, что пациентка госпитализирована и находится в инфекционном боксе.
  • В Самарской области ввели режим полной самоизоляции

    В Самарской области введен усиленный режим самоизоляции для всех жителей. Об этом во вторник на заседании самарской губдумы заявил глава региона Дмитрий Азаров. Основные новые ограничения касаются режима самоизоляции.
  • В Самаре развернут более 3 тысяч больничных коек

    В регионе в ближайшее время должны быть развернуты 3,2 тысячи дополнительных больничных коек. Об этом рассказал зампред областного правительства и руководитель регионального штаба по противодействию коронавирусу Александр Фетисов.
  • Комитет ЖКХ начал по почте выделять места на кладбищах Сызрани

    «В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории городского округа Сызрань, регистрация заявлений о предоставлении муниципальной услуги по предоставлению места для захоронения (подзахоронения) умершего на кладбищах, находящихся в собственности муниципального образования, комитетом ЖКХ осуществляется в электронной форме», — говорится в тексте сообщения.
  • Общественные места в Самаре дезинфицируют спецраствором

    Рабочие бригады начали обработку общественных мест и остановок. Для дезинфекции используют хлорамин Б, сертифицированный Роспотребнадзором. Раствор безопасен для человека.
  • В Самарской области выявлен еще один случай заражения коронавирусом

    Самара, 31 марта 2020, 12:31 — REGNUM Еще один случай заражения коронавирусом выявлен на территории Самарской области за минувшие сутки. Об этом 31 марта сообщает пресс-служба оперативного штаба региона.
  • Министр здравоохранения Самарской области уходит в отставку

    На посту министра здравоохранения Самарской области в октябре 2018 года Ратманов сменил Геннадия Гридасова, занимавшего эту должность восемь лет. При новом министре здравоохранения в ряде самарских медучреждений сменились главные врачи.
  • В Самарской области выросло число заболевших коронавирусом

    Число заболевших коронавирусом в России за минувшие сутки выросло до 2337 человек. В Самарской области выявили один новый случай.