• В поселке Прибрежный приступили к благоустройству сквера на улице Овчарова

    В поселке Прибрежный приступили к  благоустройству сквера на улице Овчарова

    В самом отдаленном жилом массиве Самары — в поселке Прибрежный — приступили к  благоустройству общественной территории — сквера на улице Овчарова, реконструкция которого ведется в рамках Нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Начало работ проверила сегодня глава города Елена Лапушкина.

    Больше 15 тысяч голосов набрал проект реконструкции сквера на улице Овчарова в поселке Прибрежный во время  голосования жителей. Территория-лидер среди всех общественных пространств города! Отдаленному от центра жилому массиву не хватало большой детской площадки, спортивной зоны с хоккейной коробкой и просто уютного уголка для отдыха. Все это должно появиться здесь к первому сентября.

    Первым делом строители демонтировали старые дорожки сквера и навели порядок с зелеными насаждениями: аварийные деревья и кустарник, который портил ландшафт, ликвидировали. Сегодня рабочие выкладывают "границы"  будущей зоны отдыха —  проводят планировку территории. После чего приступят к  воплощению проекта. Предстоит сделать освещение, антитравматическое покрытие на игровой площадке и целый комплекс для занятий спортом. Преображение сквера ведется благодаря Национальному проекту "Формирование комфортной городской среды".

    Сегодня благоустройством общественно значимой территории занимаются 3 десятка строителей. Чуть позже подрядчик увеличит и количество техники, и количество рабочих. Чтобы успеть к первому сентября.

  • VID 20200605 062301114

    VID 20200605 062301114

    Самарскую область накрыл туман

  • Коронавирус в Самарской области: главные новости за 4 июня

    Коронавирус в Самарской области: главные новости за 4 июня

    Cамарская губернская дума перешла на дистанционный режим работы. Санитарные врачи временно отстранили от трудовой деятельности специалиста, который имел контакт первого уровня с человеком, заболевшим COVID-19. Председатель областного парламента Геннадий Котельников издал распоряжение «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции». В соответствии с документом усилены меры по пропускному режиму, большинство сотрудников переведены на удалённый формат работы. Передвигаясь по зданиям Думы, необходимо носить маску. Ранее установленные меры по профилактике, связанные с дезинфекцией помещений, мониторингом состояния здоровья работников, сохраняют своё действие. Все мероприятия планируются в дистанционном режиме.

    Из 63 новых случаев COVID-19 в Самарской области 21 выявлен при обследовании граждан, которые ранее контактировали c заболевшими. У 35 жителей — диагноз внебольничная пневмония, ОРВИ. Семь заражённых установлены при профилактическом обследовании. Эти люди не имели клинических проявлений недуга.

    Тесты на коронавирус и антитела, которые были проведены в начале недели, у всех футболистов клуба «Крылья Советов» оказались отрицательными. Игроки и тренерский штаб команды сейчас находятся в Самаре и готовятся к возобновлению сезона, который для волжан откроется домашним матчем против грозненского «Ахмата» 19 июня.