• Местное время. Воскресенье 07.06.20

    Местное время. Воскресенье 07.06.20

    1. Прирожденные родители. Многодетная семья из Сызрани пообщалась с Президентом и получила орден Родительская Слава. В гости были приглашены и мы!

    2. Вирусное лето. Узнаем из первых рук, когда могут открыться детские лагеря и турбазы, и как выпускники будут сдавать ЕГЭ в условиях Covid-19. Эксклюзивное интервью Главного санитарного врача региона.

    3. Вакцина от пандемии величиной в 11 миллиардов рублей. Помощь гражданам, бизнесу и доплаты медикам. Губернские депутаты утвердили пакет антикризисных мер, призванный помочь региону пережить эпидемию коронавируса. Кому и сколько? Разложим по полочкам.

    4. Всем выйти из тени. У незаконных мигрантов, живущих в Самарской области, появился уникальный шанс легализоваться. Расскажем, как это сделать.

  • Коронавирус не смог помешать благоустройству губернской столицы

    Коронавирус не смог помешать благоустройству губернской столицы

    Коронавирус не смог помешать благоустройству губернской столицы. В Самаре продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящий момент рабочие трудятся на нескольких объектах, в том числе в сквере на улице Овчарова, который расположен в поселке Прибрежный.

  • Какие показатели необходимо достичь региону для начала второго этапа смягчения ограничений

    Какие показатели необходимо достичь региону для начала второго этапа смягчения ограничений

    Какие показатели необходимо достичь региону для начала второго этапа смягчения ограничений, в каких условиях выпускники в этом году будут сдавать ЕГЭ и когда могут открыться в губернии детские лагеря и турбазы? Об этом в эксклюзивном интервью рассказала руководитель управления Роспотребнадзора – главный государственный санитарный врач по Самарской области Светлана Архипова, которая стала гостем главной студии ГТРК Самара.

  • Коронавирус в Самарской области: главные новости за 7 июня

    Коронавирус в Самарской области: главные новости за 7 июня

  • В День защиты детей сызранскую семью Президент РФ наградил орденом «Родительская слава»

    В День защиты детей сызранскую семью Президент РФ наградил орденом "Родительская слава"

    В понедельник весь мир отметил День защиты детей. Впервые в нашей стране из-за коронавируса праздник проходил в дистанционном формате. В прямом эфире федерального канала "Россия 24" Президент Владимир Путин общался с мамами и папами, награжденными орденом «Родительская слава». Приволжский округ представляла семья Землянских из Сызрани.

  • Губернатор посвятил стихотворение А. Пушкина Самарской области

    Губернатор посвятил стихотворение А. Пушкина Самарской области

    6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин — великий поэт, основоположник современного русского литературного языка. С 2011 года его день рождения отмечается как День русского языка.

    Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области и прочитал стихотворение Александра Сергеевича Пушкина, которое посвятил губернии.