• В самарских ТЦ закрылись на карантин почти все магазины

    В самарских торговых комплексах закрыли отделы в связи с угрозой распространения коронавируса. Напомним, ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о том, что с 29 марта по 5 апреля в регионе не должны работать торговые организации.
  • Самарский художник Андрей Сяйлев заболел коронавирусом

    Андрей Сяйлев стал одним из первых пациентов, у которых подтвердился тест на covid-19 в Москве — там сейчас работает и живет художник. 16 марта, у мужчины поднялась температура, поэтому он обратился за скорой медицинской помощью. Об этом пациент сообщил на своей личной странице в социальной сети.
  • В Самарской области двух человек поместили в обсерватор на карантин

    Двое жителей помещены в обсерватор из-за эпидемиологической ситуации в Самарской области. Это связано с отсутствием условий для правильного соблюдения карантина.
  • Губернатор Дмитрий Азаров прошелся по магазинам Самары

    В понедельник, 30 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заглянул в один из торговых центров Самары. Глава области убедился, что особые профилактические меры на территории ТЦ соблюдены.
  • В Тольятти школьников-льготников обеспечат продуктовыми наборами

    Как рассказали в понедельник, 30 марта, на аппаратном совещании в администрации Тольятти городские чиновники, родители школьников из льготной категории будут получать продуктовые наборы для детей. В Тольятти их получат 3,8 тыс. школьников. Продуктовый набор для каждого ребенка рассчитан на 5 дней.
  • Елена Лапушкина обратилась к самарцам с просьбой оставаться дома

    Прошу вас максимально ответственно отнестись к рекомендациям медиков: тщательно мойте руки, используйте антисептики, при выходе в магазин или на прогулке с домашними животными соблюдайте необходимую дистанцию.
  • В Самарской области ограничат движение грузовиков по трассе М-5 «Урал»

    Как сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор», временное ограничение движения введут на участке трассы М-5 «Урал» (Москва — Рязань – Пенза – Самара –Уфа – Челябинск, км. 890 – км. 981+550 в Самарской области) из-за строительства развязки на 974 километре магистрали.
  • Стало известно, ради чего снесли больницу на улице Советской Армии

    В Самаре построят еще один многоэтажный жилой комплекс. Ради него снесли больницу на улице Советской Армии, 214. Участок расположен между Московским шоссе и улицей Ново-Садовой.
  • Турбазы и санатории в Самарской области могут перепрофилировать

    В Самарской области прошло заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В его рамках региональный Минздрав и управление Роспотребнадзора получили поручение проработать вопрос о перепрофилировании санаториев и парк-отелей.
  • Пассажиропоток в общественном транспорте Самары снизился на треть

    В последние дни пассажиропоток в общественном транспорте снизился на 30% и имеет тенденцию к дальнейшему уменьшению, сообщает администрация Самары со ссылкой на городской департамент транспорта.