• Правительство Самарской области поддержит местный бизнес

    Планы региональной власти озвучил сегодня первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. По поручению губернатора Дмитрия Азарова он провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
  • В Самарской области еще двое заболели коронавирусом

    В Самарской области выросла заболеваемость новой коронавирусной инфекцией.
  • Тольяттинские полицейские оказывают содействие Роспотребнадзору

    Полицейские и представители Роспотребнадзора провели проверку тольяттинцев, которые находятся на 14-дневном карантине, после возвращения в Россию из-за рубежа.
  • В Самаре возбудили первое дело за статус вора в законе

    По оперативным данным, Сенька может находиться в Европе (в частности, предполагалось, что он выехал в Чехию). Также есть информация, что он мог из-за рубежа участвовать в незаконных делах на территории Самарской области, в том числе, возможно, связанных с оборотом наркотических средств.
  • В Самаре просят изменить зонирование территории под ТК «Московский»

    Владелец просит о переводе участков в ранг общественно-деловой зоны (Ц-3) под культурное развитие и бытовое обслуживание.
  • Врачи рассказали главе Самарской области, насколько опасен коронавирус

    Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прошедший четверг, 26 марта, побывал в тольяттинском «Медгородке», где сейчас находятся семеро пациентов с диагностированным коронавирусом. 6 человек чувствуют себя удовлетворительно, один сейчас находится в состоянии средней тяжести.
  • В Самарской области закрывают детские сады

    Как сообщает министерство образования и науки Самарской области, в связи с Указом президента с 30 марта по 3 апреля из-за коронавирусной инфекции деятельность детских садов приостановят.
  • Сызранский НПЗ запустил цифровую подстанцию

    На Сызранском НПЗ (входит в НК «Роснефть») заработал новый объект — центральная распределительная подстанция (ЦРП-1). Она позволяет гибко распределять нагрузки и значительно увеличить резервную мощность предприятия.
  • Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

    Ежедневно Главе региона поступают сотни обращений от жителей губернии. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. Ежедневно Главе региона поступают сотни обращений от жителей губернии, как через социальные сети, так и в интернет-приёмную.
  • Полицейскому, уличенному в торговле коноплей, продлили домашний арест

    Прокуратура города поддержала ходатайство следователя СУ СК РФ по Самарской области о продлении срока домашнего ареста подозреваемому, а суд принял решение об удовлетворении этого ходатайства.