• Минздрав Самарской области запретил госпитализировать пациентов

    Как сообщили в Минздраве, это связано с эпидемией гриппа и ОРВИ, а также сложной ситуацией с коронавирусом. Также пациентов просят не приходить в больницы самостоятельно, а вызвать врача или неотложку на дом. В экстренном же случае больным необходимо вызывать скорую.
  • В Самарской области появится обсерватор для проверки на коронавирус

    В Самарской области обустроят обсерватор для проверки жителей региона, приехавших из территорий, зараженной опасной коронавирусной инфекцией. Для этого из резервного фонда областного правительства выделили 14 млн рублей.
  • В Самарской области ожидается метель и сильный ветер

    В Самарскую область пришла холодная погода с осадками. Синоптики пообещали, что и с начала рабочей недели самарцам стоит одеваться теплее. Как сообщает Приволжское УГМС, завтра в регионе ожидается снег, ветер будет дуть с востока с порывами до 12 метров в секунду.
  • За сутки инфицированный коронавирусом может заразить пятерых

    Главврач горбольницы №5 Тольятти Николай Ренц отреагировал на скептические высказывания пользователей соцсетей. Как сообщал ранее «СитиТрафик», по состоянию на 21 марта 2020 года в Самарской области число заболевших коронавирусом осталось на прежнем уровне — 9 человек.
  • Сызранский Политех предлагает бесплатно выучиться на IT-специалиста

    IT-сфера бурно развивается и требует новых специалистов. Поэтому студентам Сызранского филиала СамГТУ, получающих высшее образование по направлению «Информатика и вычислительная техника», и выпускникам вуза в ближайшие десятилетия безработица точно не грозит, считают в «Сызранском политехе».
  • В селе под Сызранью предприниматель рассердил жителей

    Жители села Ивашевка под Сызранью вынуждены ездить за продуктами в город. В местной продовольственной сети недостаточно товаров. Об этом недовольные жители сообщили главе администрации Сызранского района Виктории Кузнецовой.
  • Есть работа: в СИЗО обещают стабильную зарплату и соцвыплаты

    Производится льготное исчисление срока службы – 1 месяц за 1,5 месяца, возможен сменный график службы, стабильная заработная плата, бесплатное высшее образование, предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения.
  • Антисептики для рук начнут выпускать в Самаре

    В настоящее время правительство Самарской области ведет переговоры с одним из местных заводов по поводу запуска линии изготовления антисептиков, об этом в эфире программы «Главная тема» сообщил губернатор Дмитрий Азаров.
  • Военные оставили массу тайн под землей в Сызрани

    «Военные покрыли мраком» состав земли в районе брошенного арсенала в Сызрани. Так буквально заявил представитель городской администрации на заседании думского комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству.
  • В Сызранском районе неугомонный сельчанин обчистил ферму

    Троица приехала на одну из ферм Сызранского района.