• Циклон еще не ушел: прогноз погоды на ближайшие дни

    Синоптики сообщают, что во второй половине недели на Среднюю Волгу на смену циклону придет антициклон.
  • В Самаре ужесточили запрет на проведение массовых мероприятий

    Напомним, особый режим в Самаре ввели 20 марта. В области — режим повышенной готовности. Закрыли все музеи, театры, библиотеки и зоопарк.
  • Прямые авиарейсы из Самары в Париж планируют запустить с мая

    Стало известно, когда планируют запустить прямые перелеты из Самары до Парижа. Так, долететь из Самары до столицы Франции можно будет уже с 1 мая 2020 года. Как ранее сообщалось, на субсидирование указанных перевозок выделено 50 млн рублей.
  • В Самарской области выявлен десятый заболевший коронавирусом

    Напомним, сегодня житель Новокуйбышевска сообщил в соцсетях, что у него выявлен коронавирус. Подтверждено ли заболевание результатами анализами в московском референс-центре или только данными тест-систем на месте, он не написал.
  • В Самаре из-за коронавируса дезинфицируют маршрутки

    Всего дезинфекцию проведут в 600 маршрутах. В Самаре из-за угрозы распространения коронавируса дезинфицируют не только общественный транспорт, но и маршрутки. Всего в Самаре 3 компании, которые перевозят пассажиров маршрутными такси.
  • Сызрань обесточат на несколько часов

    Завтра, 24 марта, Сызрань частично обесточат. Ограничения коснутся района РМЗ. Электроэнергию отключат из-за проведения плановых ремонтных работ на территории города.
  • На территории Самары обнаружен очаг африканской чумы свиней

    Как сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области, на территории Красноглинского района были обнаружены четыре павших кабана. Лабораторные исследования материала, взятого от животных, подтвердили наличие вируса АЧС.
  • В Самарской области зарегистрирован еще один заболевший коронавирусом

    По одному зараженному выявлено в Самарской, Калужской, Волгоградской областях, а также республиках Татарстан и Чечня. Напомним, всего в Самарской области по состоянию на 24 марта зарегистрировано 10 заболевших коронавирусной инфекцией.
  • Часть заболевших коронавирусом самарцев готовятся к выписке

    Еще у одного мужчины есть признаки вирусной пневмонии средней тяжести. Ему не требуется искусственная вентиляция легких, он получает симптоматическое лечение. Тридцать самарцев, которые контактировали с данными гражданами, находятся под наблюдением в изолированных боксах.
  • Медучреждения Сызрани не могут купить защитные маски

    Несколько медучреждений Сызрани не смогли закупить медицинские маски. Прошедшие в феврале и марте торги признаны не состоявшимися. Как пишет «Засекин», накануне закончился срок подачи заявок по двум аукционам: поставка медицинских масок для Сызранского туберкулезного диспансера.