• Застрявших в Индии жителей Самары и Тольятти завтра вернут в Россию

    Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции некоторые жители региона застряли за границей. Так, 17 человек вынужденно остались в Индии — в Дели.
  • В Самаре полицейские проверяют дачников

    В первый майский день в Самаре сотрудники ДПС проверяли горожан, выехавших на свои дачные участки. У автомобилистов правоохранители спрашивали о наличии документов на земельный участок, а также напоминали о масочном режиме, который начал действовать в регионе сегодня.
  • В Сызрани экстренные службы работают на месте серьезного ДТП с такси

    Экстренные службы Сызрани работают на месте дорожного происшествия с автомобилем такси. Авария произошла по дороге на Уваровку, где в кювет вылетела Lada Granta сервиса Яндекс.Такси. ДТП произошло в третьем часу дня, 1 мая.
  • Главврач «Медгородка» в Тольятти рассказал об опасности коронавируса

    Главный врач Тольяттинской больницы номер 5 Николай Ренц рассказал, чем опасен коронавирус. Доктор обратил внимание на то, что COVID-19 особенно опасен для людей с хроническими заболеваниями.
  • За режимом самоизоляции в Самаре следят вдвое больше полицейских

    В Самаре в майские праздники в два раза увеличили число сотрудников полиции, которые контролируют, как соблюдается режим самоизоляции. Больше стало и инспекторов ГИБДД на дорогах. Индекс самоизоляции в Самаре, по информации на 14:00 составляет 2.5.
  • В Самарской области школьников освободят от домашних заданий

    Ученики самарских школ могут не делать домашние задания по музыке, технологии и физкультуре. Министерство образования региона направило рекомендации в образовательные учреждения об освобождении школьников от этой нагрузки. Учащиеся всех школ продолжат заниматься в нерабочие дни мая.
  • В Самарской области выявили ещё 25 зараженных коронавирусом

    В пятницу, 1 мая, в Самарской области зафиксировано 25 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
  • В Самаре появился трамвай в маске

    В Самаре появился трамвай № 1 в медицинской маске. Так сотрудники городского трамвайно-троллейбусного управления решили напомнить жителям Самарской области о том, что с 1 мая нужно носить маски, в том числе и в общественном транспорте.
  • 40 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Самарской области

    По информации оперативного штаба на 12:00, четверга, 30 апреля на территории Самарской области подтверждены еще 40 новых случаев заражения COVID-19.
  • Стало известно, где нужно носить маски в Самарской области

    С 1 мая этого года в Самарской области, по рекомендации Главного санитарного врача региона, ввели масочный режим. В оперативном штабе уточнили, где жителям области необходимо носить маски. Постановление губернатора опубликовано на сайте правительства.