• Самарская область пожелтела из-за грозы

    Как сообщал ранее «СитиТрафик», на Самарскую область движется похолодание с дождями и грозами. Погода начнет портиться уже в среду, 13 мая, когда воздух днем остынет до 15-17 градусов тепла, а ветер разгонится до 20 м/с.
  • В Самаре запрет на посещение кладбищ продлили до 18 мая

    Как сообщает пресс-служба администрации Самары, запрет на посещение городских кладбищ продлили до 18 мая.
  • В Самаре на улице Куйбышева высадят новые кустарники и деревья

    Основной акцент в оформлении улицы должен быть сделан на высадку новых деревьев и кустарников, все воздушные линии электропередач скроют в соответствии с концепцией будущего проекта. Планируется, что воплотить все идеи в жизнь удастся в 2021 году.
  • В Самарской области ужесточили антиалкогольный закон

    Во вторник, 12 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал поправки в региональный антиалкогольный закон. Они предусматривают запрет на продажу спиртного в общепитах, расположенных в многоквартирных домах, с площадью зала обслуживания 50 кв. м и менее.
  • В Самарской области продолжается дистанционное обучение

    12 мая министерство образования и науки Самарской области напомнило о том, что в регионе продолжается режим дистанционного обучения.
  • Лучшие медработники Сызрани получат по 50 тысяч рублей

    Голосование на официальном сайте администрации Сызрани закончится в 20:00 29 мая. Подведение итогов голосования и награждение победителей пройдет с 30 мая по 19 июня. Победителям конкурса в каждой из номинации будет выплачен грант из городского бюджета в размере 50 000 рублей.
  • Провизорный госпиталь развернут в Сулейман-Стальской ЦРБ

    С 10 мая 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории района в терапевтическом отделении Сулейман-Стальской ЦРБ развернут провизорный госпиталь для лечения больных с внебольничной пневмонией.
  • Больше семи сотен самарцев ждут результатов теста на коронавирус

    Больше семи сотен самарцев ждут результатов тестирования на новую коронавирусную инфекцию. Эти те люди, которые попали в контакты к заражённым или недавно прибыли на территорию губернии.
  • В Самарской области выявлен еще один очаг бешенства

    Самара, 12 мая 2020, 13:06 — REGNUM Еще один очаг бешенства выявили на территории Самарской области. Об этом 12 мая сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по региону. По сообщению пресс-службы ведомства, на этот раз очаг бешенства выявили в с. Екатериновка Красноярского района.
  • В Самарской области заразились коронавирусом еще 66 человек

    Всего в России за сутки зарегистрированы 10 899 случаев коронавируса. Также в оперативном штабе сообщили о том, что в Самарской области выздоровело 148 человек.