• В Самарской области возобновили ежемесячные выплаты ветеранам труда

    В Самарской области возобновили ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, репрессированным и пострадавшим от политических репрессий. Об этом сообщает региональное Министерство социально-демографической и семейной политики.
  • В Самаре сообщили о сроках завершения учебного года в школах

    В министерстве образования Самарской области прокомментировали информацию о сроках завершения учебного года 2019-2020 в школах.
  • В Самаре заведующую детсадом подозревают в подлоге и растрате

    В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ «Служебный подлог» и ч.3 ст.160 УК РФ «Растрата». На данный момент расследование продолжается.
  • В Самарской области до октября ограничат движение по трассе М-5

    С 8 мая по 19 октября в Самарской области введут ограничение движения для грузового транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» (на отрезке Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск). Об этом сообщили в Дирекции безопасного дорожного движения.
  • В Самаре школу на Пятой просеке возведут вместе с детским садом

    Контракт с подрядчиком заключат совсем скоро. Стало известно, что новую школу на Пятой просеке в столице 63-го региона построят вместе с детским садом. Завтра, 7 мая, городской департамент градостроительства планирует заключить контракт с подрядчиком на возведение здания образовательного учреждения.
  • В Самарской области существенно выросло число зараженных коронавирусом

    В Самарской области за последние 24 часа подтверждены еще 81 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.
  • На проспекте Кирова уложили асфальт

    Как сообщает департамент информационных технологий администрации губернатора Самарской области, на проспекте Кирова завершили укладку асфальта. Речь идет про участок от улицы Ветлянской до Кировского моста. Сейчас подрядчик делает съезды и благоустраивает прилегающую территорию.
  • Индекс самоизоляции в Самаре упал до 1,5

    Рекомендации оставаться дома, увы, в Самаре выполняются плохо, если верить индексу самоизоляции в поисковике «Яндекс». 6 мая, в среду, по состоянию на 13:45 местного времени, индекс замер на отметке полтора. Это означает, что на улице очень много людей.
  • Стало известно, когда Заводское шоссе закатают в асфальт

    Участок Заводского шоссе от Авроры до XXII Партсъезда останется строительной площадкой до конца лета. Первый слой асфальта подрядчик должен уложить к сентябрю.
  • В Тольятти из детского сада пришлось спасать енота

    Спасателям пришлось воспользоваться автолестницей. Енота сняли с ветки и передали в приют диких животных. Ранее тольяттинские спасатели ловили обезьяну.