• На все лето перекроют движение «из города» по улице Солнечной

    С 1 июня по 29 августа планируется перекрытие движения транспорта по ул. Солнечной – от ул. 22 Партсъезда до ул. Шверника (нечетная сторона улицы, направление «из города»). Там будут капитально ремонтировать коллектор дождевой канализации, сообщает дептранс Самары.
  • Прокуратура проверит качество защитных костюмов для самарских медиков

    Как сообщил собственный источник издания, в больницу поступило около 2 тысяч некачественных защитных костюмов. У них не было регистрационных удостоверений, и сделаны костюмы были из материала сомнительного качества. Собеседник назвал эти костюмы «самопальными».
  • В Самарской области растет число умерших пациентов с коронавирусом

    За последние 24 часа в Самарской области коронавирус подтвержден у 74 человек. Суммарно в губернии с начала пандемии число заболевших составило 1740. Напомним, накануне в регионе за сутки выявили рекордные 98 случаев коронавирусной инфекции.
  • В Сызрани водитель автобуса умер за рулем

    Поздно вечером в среду, 20 мая, 50-летний водитель автобуса «Ситроен» направлялся к месту отстоя транспортного средства, двигаясь по Саратовскому шоссе со стороны дороги Сызрань – Саратов — Волгоград в сторону улицы Энергетиков. Поскольку он находился не на маршруте, то пассажиров в салоне не было.
  • В Самаре произошел пожар на складе с пластмассой

    Прибывшие на место ЧП огнеборцы выяснили, что загорелись пластмассовые изделия. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на соседнее производственное здание.
  • В Самарской области выявили рекордное число зараженных коронавирусом

    Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Самарской области выросло на 98 человек за прошедшие сутки, 20 мая сообщает региональный оперативный штаб. Прежний максимум — 85 инфицированных — был зарегистрирован 3 мая.
  • Самарцы выступили против строительства высоток в историческом центре

    Вместо строительства новых высоток местные жители предложили разбить на указанном участке цветники, организовать детские площадки, а также выделить землю под сараи и гаражи. В итоге мэрия решила, что принимать проект по внесению изменений в документацию по планировке территории нецелесообразно.
  • Мужчина с COVID-19 рассказал, как умер его сосед по палате из Сызрани

    Один из 11 умерших в Самарской области пациентов с коронавирусной инфекцией был жителем Сызрани. О последних днях жизни пожилого человека рассказал его сосед по палате, давший откровенное интервью изданию 63.ру.
  • Глава Сызрани пригрозил закрыть торговые точки на рынках

    Николай Лядин раскритиковал подобное попустительство руководителей торговых объектов, рекомендовал исправить ситуацию. В противном случае, торговые точки будут закрыты.
  • В Сызрани ЦГБ начала принимать пациентов с коронавирусом

    Жителей города с другими инфекционными заболеваниями отправляют в Жигулёвск. Напомним, что за сутки в Сызрани выявили четыре новых случая заражения коронавирусом. За все время в третьем по величине городе области COVID-19 подтвердился у 182 человек.