• Губернатор Дмитрий Азаров встретился с сотрудниками скорой помощи

    В ходе встречи сотрудники скорой обсудили с Дмитрием Азаровым волнующие вопросы и рассказали о том, как обстоят дела в медучреждениях. Так, представители Тольятти и Сызрани отметили, что все, кто контактировал с больными COVID-19, получили выплаты.
  • Жители Самары выступили против строительства высоток в 21 квартале

    Жители домов по А.Толстого и Водников выступили против строительства высоток рядом с их малоэтажными домами. Прозвучали мнения о том, что подключение высотных домов к коммуникациям усилит нагрузку на инженерные сети, которые и так изношенные, а также снизит стоимость жилья.
  • Медработники первичного звена получат выплаты в Самарской области

    В Самарской области в период пандемии из-за повышенной нагрузки всем работникам скорой помощи и первичного звена здравоохранения назначили единовременную выплату. Как мы писали ранее, работники скорой также получат дополнительную единовременную региональную выплату.
  • В Самарской области объявили желтый уровень опасности до вечера

    Порывы ветра будут достигать 15-20 м / с. Сегодня, 19 мая, синоптики Приволжского УГМС обьявили в регионе желтый уровень опасности. Специалисты уточнили, что в ближайшие 1-3 часа местами в Самарской области ожидается усиление юго-восточного ветра.
  • В Самаре власти отдали землю под школу для строительства церкви

    Площадь выделенного земельного участка составляет 1920 квадратных метров . Власти Самары решили поддержать заявку от религиозной организации «Самарская Епархия Русской Православной Церкви», которая намеревается построить очередную церковь на Московском шоссе — а именно, в Красноглинском районе.
  • В Самарской области скончалась женщина с коронавирусом

    За прошедшие сутки на территории Самарской области скончался ещё один пациент, у которого ранее диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Им стала 81-летняя женщина с заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.
  • В Самаре электробус возобновил движение

    Расписание движения осталось без изменений. Как мы писали ранее, 14 мая электробус перестал курсировать по 108 маршруту.
  • Клиники СамГМУ начали принимать пациентов с коронавирусом

    Самара, 19 мая 2020, 15:14 — REGNUM Принимать пациентов-носителей коронавируса начал корпус клиник Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ). Об этом 19 мая сообщает пресс-служба оперативного штаба Самарской области.
  • Число заболевших коронавирусом в Самарской области достигло 1568

    В России за сутки зафиксировали 9 263 случая COVID-19. Число заболевших с начала пандемии в стране составляет 299 941. Из них 76 130 человек выздоровело — 5 921 пациент выписали из больниц накануне.
  • Самарский парк-отель использовал в рекламе нацистскую атрибутику

    В ведомство обратился житель областной столицы, который рассказал, что на одной из страниц сайта, посвященной мероприятию, присутствует изображение Рыцарский крест Железного креста со свастикой и орден Славы на заднем плане.