• В Самарской области режим самоизоляции продлили до 25 мая

    В Самарской области режим повышенной готовности сохранится до 25 мая. Эта информация следует из Постановления, опубликованного на официальном сайте областного Правительства.
  • В Самарской области малоимущим отменят платеж за коммуналку

    Субсидии на оплату коммунальных услуг за апрель получат малоимущие семьи Самарской области, 17 мая сообщает пресс-служба правительства региона.
  • За сутки десятки человек заболели коронавирусом в Самарской области

    В России за последние сутки выявлено 9 709 заболевших в 85 регионах. Лидирует Москва (3855 заболевших за сутки), на втором месте Московская область (907 заболевших), на третьем месте Санкт-Петербург (451 случай за сутки).
  • В Самарской области выявлено 70 новых случаев коронавируса

    За прошедшие сутки коронавирусная инфекция в Самарской области подтвердилась ещё у 70 человек. Накануне sova.info писала о 56 заболевших. Таким образом, за все время в регионе новую инфекцию выявили у 1372 жителей.
  • COVID в Самарской области: число заболевших достигло 1437 человек

    Муниципальные органы власти выявили 5 нарушений. 17 мая 12:41 За последние сутки в России провели более 6,9 миллиона тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 262 тысячи человек, сообщает Роспотребнадзор.
  • 70 новых случаев коронавируса выявили в Самарской области

    Общее число случаев инфицирования COVID-19 на территории Самарской области на 16 мая составляет 1372 человека, из них 275 человек выздоровели, 9 — умерли. За сутки в России выявили 9200 инфицированных коронавирусом.
  • В Самаре остановили стройку платной парковки на Луначарского

    В Самаре разбираются с парковкой, которую неожиданно начали строить на территории возле ул. Луначарского, предназначенной для так называемого «музейного квартала». На стройку пожаловались жители дома поблизости. Они отметили, что строители уверяют: мол, все согласовано с советом дома, но это не так.
  • За неделю 719 человек пострадали от укусов клещей в Самарской области

    Управление Роспотребнадзора по Самарской области озвучило статистику укусов клещей в период с 4 по 10 мая. За это время в лечебные учреждения обратились 719 человек. Всего с начала эпидемического сезона 2020 году в области зарегистрировали 1839 пострадавших от укусов клещей.
  • Найден мёртвым пропавший из Сызрани Владимир Артамонов

    16 мая от поисковой группы пришло сообщение, что пропавший житель Сызрани Владимир Артамонов найден, но к сожалению погиб. Ранее было сообщение о помощи в розыске пропавшего Артамонова, который ушёл 7 мая в лес, но больше его никто так и не видел.
  • За сутки 20 человек вылечились от коронавируса в Самарской области

    На 17 мая в Самарской области ещё 20 человек вылечились от коронавируса. Как сообщает оперативный штаб, 3 человека выписали из больницы в Жигулёвске и 17 человек выписали из больниц Самары и Тольятти .