• ГТРК «Самара» организовала прямую трансляцию Ураза Байрам

    ГТРК "Самара" организовала прямую трансляцию Ураза Байрам

    Прямо сейчас из Самарской соборной мечети идет прямая трансляция молитвы в честь праздника Ураза-байрам.

    Команда ГТРК "Самара" работает в специальных костюмах в связи с пандемией коронавируса. Онлайн проповедь можно посмотреть на канале «Россия 1», а также на сайте tvsamara.ru.

    Прямой эфир будет идти с 9:00 до 9:55.

  • Местное время. Воскресенье 24.05.20

    Местное время. Воскресенье 24.05.20

    1. Спецкостюмы, маски и прямой контакт с зараженными…
    Работа сопряженная с высоким риском — спасать пациентов от коронавируса. Уникальные кадры из так называемой "красной зоны". Покажем что происходит на реальной передовой борьбы с COVID-19.

    2. А груз финансовых обязательств берет на себя власть. Расскажем, как именно решается вопрос поддержки тех, кто уже второй месяц не видит собственных детей, буквально живя на работе.

    3. Такой подход и не снился… Подробная инструкция для всех родителей — как быстрее оформить все полагающиеся выплаты, особенно в ситуации, когда у ребенка отсутствует СНИЛС.

    4. Здесь будут просторные классы и коридоры. Пандемия не переписывает планы строителей. В 2020-ом почти две тысячи учеников в Самаре пересядут за новые парты.

  • В Самарской области работники скорой помощи получат дополнительные региональные выплаты за COVID-19

    В Самарской области работники скорой помощи получат дополнительные региональные выплаты за COVID-19

    Справедливая и повсеместная выплата врачам, работающим с коронавирусными больными, стала главной темой минувшей недели. Президент Владимир Путин дал поручение, не подразумевающее двойного толкования: стимулирующие доплаты медработникам начисляются по самому факту работы с инфицированным пациентом, без привязки ко времени. В Самарской области работники скорой помощи, ко всему прочему, получат дополнительные региональные выплаты. Губернатор Дмитрий Азаров обозначил приоритет – все положенные премиальные получит каждый, кто, так или иначе, вступил по долгу службы в борьбу с COVID-19.

  • Кадры из «красной зоны», места, где в больнице проходят лечение пациенты с коронавирусом

    Кадры из «красной зоны», места, где в больнице проходят лечение пациенты с коронавирусом

    Уникальный и эксклюзивный репортаж. Про этот материал без тени ложной скромности можно сказать – такого в Самарской области вам совершенно точно по телевизору больше никто не покажет. Кадры из «красной зоны», места, где в больнице проходят лечение пациенты с коронавирусом. И в этом нет и не будет погони за рейтингом. Есть лишь рассказ от первого лица о тех, кто

    каждый день находится на передовой борьбы с COVID-19 и комментарии эксперта – кандидата медицинских наук, ведущей программы «Качество жизни» Анны Лашкиной.

  • Управляющая областным отделением ПФР Анна Зайцева ответила на вопросы о поддержке семей

    Управляющая областным отделением ПФР Анна Зайцева ответила на вопросы о поддержке семей

    И еще один вид масштабной адресной помощи, которую в условиях распространения коронавирусной инфекции, инициировал президент Владимир Путин. Речь о поддержке семей. По объективным причинам, в силу автоматизации процессов, оперативнее в Пенсионном фонде будут обрабатывать заявления на детские выплаты, поданные дистанционно. Об этом в региональном эфире канала "Россия 24" заявила Управляющая областным отделением ПФР Анна Зайцева. Срок рассмотрения документов — около пяти рабочих дней. По предварительным данным, электронными сервисами при подаче онлайн-заявлений уже воспользовались около 150-ти тысяч самарцев. Но вопросы по-прежнему остаются. Ответы на самые популярные из них — прямо сейчас.

  • Коронавирус в Самарской области: все, что известно на 24 мая

    Коронавирус в Самарской области: все, что известно на 24 мая

    Всю информацию, связанную с новой коронавирусной инфекцией и ее влиянием на ритм жизни региона, ежедневно собирает, анализирует и публикует редакция сайта tvsamara.ru. Что происходит с приростом заболеваемости и как меняется оснащение и режим работы больниц и поликлиник – эти и многие другие вопросы интересуют наших читателей и зрителей.